Тётя вита нуланд,угрожая санкциями озвучила,что ДОЛЖНА Россия. Я ошибаюсь, или это всё же украина и штаты ДОЛЖНЫ и очень много?

Она вспомнила, что Обама обещал, будучи в Европе.
А Европа ТОЖЕ что-то должна штатам или обаме лично? ))
Или ради такой передовой демократии и развитого экономически гос-ва, как украина,
Европа теперь пожизненно ДОЛЖНА штатам? А Россия обязана?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ты знаешь.... Нормальная реакция загнанного в угол некогда могущего монстра....
Чтобы отвести взгляды мирового сообщества от себя и своих собственных задолженностей,
нужно эти взгляды перевести в другое русло, что некогда великая Пиндосия и делает.
Ну а некогда великой Украине такому и учиться не надо, ибо за два десятка лет выросли
и пробрались во власть сплошные ворюги, которые сейчас уже и и воровитого янека переплюнули.

И если Украинский кабмин еженедельно подворовывает по 15 миллионов гривен,
то прикинь... сколько они уже наворовали за те месяцы, что захватили власть с помощью той же СШП.
Так ведь ни Пиндосия, ни украинская власть никак не может всему миру рассказать,
что в Украине как воровали, так и продолжают воровать, только ставки воровства количественно изменились,
и не в мЕньшую сторону....
Если в таком положении дел признаться, значит признать и полнейшее поражение свое. То есть...
1. Никакой демократии в Украине не построили.
2. Одного вора сбросили, многих воров поставили у власти.
3. Придется раскрыть карты, почему все таки СШП нужна не демократия в Украине, а земля в Украине,
и неважно сколько украинцев останется жить на этой земле. Для СШП даже лучше,
если их будет значительно меньше, чем планировалось..... Украину приговорили не просто к эвтаназии, а к геноциду.
И о долге самой Украины можно уже забыть.....
Нет уже Украины, только галдёж СМИ остался.
Назначенному главпиарщиком Порошенко даже не говорят, что будет сегодня вечером....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426497)
Россию просто заткнуть стараются,навесив все их неудачи(ЕС и Амеров)
Амеры всё ещё рулить пытаются,спотыкаясь о Россию
Это ещё что! Особенно смешно становится слушать, что Россия должна Литве!)
Верховный Наставник (110919)
Не стоит относиться ко всем этим планам так уж шапко-закидательски...
Игорь Шнуренко в КП :
Внешняя политика нашей страны в последние недели основывается на том заблуждении, что новый президент в Киеве забудет предвыборную риторику и предпримет рациональные шаги по разрешению конфликта с восточными областями, который принял вооруженную форму. На чем основывались такие предположения – на каких-то закулисных договоренностях, кивках и полунамеках, догадаться невозможно, но факты суровы: Порошенко и словом, и делом показал, что видит решение проблемы в эскалации войны и в отбрасывании всяких приличий в отношениях с Москвой. Когда он говорит «мирный план», это значит «Град», кассетные и зажигательные бомбы, безнаказанные штурмовики у российского посольства, вызывающее поведение щекастых украинских чиновников.
Вообще, надо признать, что вся постсоветская внешняя политика России оказалась в тупике – по той самой причине, что строится прежде всего на тайной дипломатии.
Но тот же американский опыт убеждает в том, что тайная дипломатия по-настоящему эффективна лишь в сочетании с публичной политикой, с культурным проникновением, с экономикой. Секретные договоренности в царской водке реальной дипломатии – это, в зависимости от ситуации, катализатор, смягчитель, усилитель, - но никак не главный ингредиент.
Поэтому нас застигает врасплох дикая выходка министра Дещицы, мы в шоке от калибров оружия, которые применяет украинская армия – «мы же так не договаривались».
Но мир вокруг суров, и если посмотреть в истории нашей страны, то мало найдется случаев, когда благообразная риторика Запада служила чем-то большим, чем прикрытием.
Другим заблуждением является полагать, что внешняя политика – дело только дипломатов. Такой подход неизбежно приводит к ситуации, когда дипломатия бессильна – а именно таково сейчас положение дел в отношениях России и Украины, да и России и США, по большому счету.
Тупик, в который пришла дипломатия, вскрывает еще одну извечную российскую проблему. Мы любим полагаться на авось, надеяться, что само как-нибудь рассосется, любим выдавать желаемое за действительное. Иными словами, мы редко мыслим стратегически – и отсутствие стратегии есть как раз наша главная проблема в отношениях с Украиной. Совсем недавно, в марте, российское руководство показало блестящее владение тактикой в действиях вокруг Крыма – но по прошествии времени этот успех лишь сильнее обнажает недостатки внешней политики, которые ведут к серьезным потерям и даже неудачам. Получается, что Россия прекрасно владеет тактикой – но чего стоит это умение в отсутствие стратегии?
Нельзя не признать, что у Соединенных Штатов есть в отношении Украины совершенно четкая стратегическая линия, которую они ведут когда ловко, когда неуклюже, всегда бесцеремонно и напористо, когда удачно, порой с провалами – но эта линия есть, и она результативна. Можно ли было подумать еще 5-10 лет назад о появлении американских военных баз под Житомиром и Харьковом, в паре часов лету бомбардировщика СУ не от Москвы – от Екатеринбурга и Новосибирска? Сегодня это уже вопрос ближайшего будущего. А каков потенциал украинской армии, если ее до зубов вооружить (враг уже показан)?
Через санкции, а больше через их угрозу, четкий сигнал посылают американцы и российской бизнес-элите: смените руководство страны, тогда будем с вами разговаривать.
Что этой четкой стратегии может противопоставить Россия? Ноты МИДа? Организацию приема тысяч беженцев? А ну как их будет несколько миллионов?
Есть поговорка про русского мужика, который долго запрягает, да быстро едет.
Хорошо бы так."

Реально надо готовить себя и страну к длительной и упорной борьбе. ИМХО.
Хранитель Истины (298320)
Кому должны, мы всех прощаем)))))))))
Кто-то "рамсы" попутал...
Хранитель Истины (348030)
да им все вокруг должны что-то
сказали же - "исключительная" и даже "незаменимая" нация
больнее падать будет