Странно как-то...уже лет 20-ть живу в Новгородской Деревне, а не Новгородцем не Деревенским себя ++

не считаю.....был и есть Ленинградцем. А знаю людей которые недавно переехали в СПБ и уже гнут пальцы веером - Та Мы Питерские!!!!!....про Москву и говорить нечего. Там месяц прожил - и уже Масквич!!!! ...вот такой вот канифас. Что скажете? А вы - сами кем себя считаете???? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (457749)
Я из понаехавших в Ленинград в 1976-м... Да с тех пор так в нём и живу.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно, я москвичка. Тут моя деревня, тут мой дом родной...
Наставник (89922)
…а мы свои ,собственые и за это нас придурками называют!
Верховный Наставник (177979)
Ну как сказать... если три прабабки похоронены, две, на Донском и одна на Даниловском кладбИщах г Москвы
Верховный Наставник (126227)
Считаю тем кто я есть, родители и бабушки с дедушками москвичи .... соответственно я москвичка... а не понаехавшая
Верховный Наставник (114108)
Ленинградка. Родители по папиной линии, отец.. все здесь родились. И я так же. В Снегиревке появилась на свет.
Питерские не ведут себя так, как приезжие...Поэтому последние могут себя сколько угодно пяткой кулаком в грудь бить, но они никогда не станут одним целым с этим городом. Не все, да.. есть приятные исключения. Спасибо им, что восхищаются городом. Понимают все великолепие... и уважают то место, где живут.
Наставник (56199)
Казаком однако.
Верховный Наставник (111744)
пан Ковбой гражданин планеты
к о с м о п о л и т и з м
Наставник (76550)
Прабабушки и прадедушки по отцовской линии Питерские, Всю родню судьба по свету разметал. Сын аж в США, а мой адрес Советский Союз.
Просветленный (586801)
Я считаю себя землянином.
Нация и место обитания - вторично.
Странно, что 80% местных пользователей уже 30 лет живут в бывших союзных республиках, но, почему-то гнут пальцы веером и считают себя жителями России. Приходя из-за границы на наш российский сайт они все время говорят:"У нас", наше правительство, наши депутаты, наш президент". А ведь выдавать себя не за того кто ты есть в настоящее время это, в сущности, раздвоение личности. Вряд ли это правильно и нормально. И вряд ли это лечится...
Я убежденная космополитка, родившаяся и проживающая в Москве, и чувствующая себя наиболее комфортно именно в этом городе России)