Должен ли муж быть жадновато-экономным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (794109)
Хорошо, если и жена такая же ) а если нет? В общем, я уже о другом ))) привет ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кому должен?
Я рулевой финансов.
И если я где-то запрещаю, значит на данный момент нужно вкладывать в другое.
Жене нельзя давать деньги.
Наставник (74660)
Хотя бы кто-то один из имеющих право голоса в семье должкн быть экономным... иначе худо дело.
Просветленный (534380)
Мужчине в принципе некрасиво быть таким.
В идеале отдал жене ЗП на хозяйство, селе оставил сколько останется, и все довольны)))
Хранитель Истины (408800)
Я с таким развелась. Невыносимо, когда постоянно контролируют каждую копейку и указывают, что делать с деньгами. Мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. И пусть каждый занимается своим делом.
Верховный Наставник (239986)
да нафиг такой нужен!
Наталья сказала всё, но более корректно ,чем я)
Со скалы такого
Наставник (78990)
Мужчина в этом вопросе должен быть разумным, понимать, как распределять деньги, но не быть в то же время жадным. Иногда, по настроению, можно позволить себе купить какую-нибудь ерунду или приятную мелочь жене, это просто по-человечески, а не считать каждую копейку, болезненно следить за тратами и записывать, сколько стоит хлеб.
Всё, как всегда, хорошо в меру.