Что такое "чёрная" страшная молитва и почему все так боятся чтобы её прочитал священник?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427236)
Суеверие какое то
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
Молитва черной магии, читать которую надо 13 числа и при свете от черной свечи со всей соответствующей атрибутикой. Возможно, боятся потому что из уст священника она будет иметь бОльшую силу. На самом деле черные молитвы есть не только на проклятья, но и на здоровье, счастье, любовь. В общем, как и обычные, просто взывают в них не к Богу, а к темным силам.
Хранитель Истины (387526)
Страшнее видимо тока молитва монашки на Лысой горе в германии в Вальпургиеву ночь...
в первый раз слышу
Наставник (54625)
Есть такая.
Называется "Молитва, от иереа глаголемая на исход души".
Она небольшая, но входит в предлинный "Канон молебный при разлучении души от тела".
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%...

Действенность сей молитвы проверена мною неоднократно.
Достаточно троим священникам прочесть молитву сию (без канона, просто поочерёдно), и человек, жаждущий смерти, преспокойно умирает в течение получаса.
Ежели один священник читает, но трижды, - ждать приходится до 6 часов.

А и чего бояться-то, чего бояться?

Мирянину ж читать без толку.
Хоть и весь канон чти, хоть и пять раз зараз, - не-а!
Ну успокоится умирающий, дёргаться перестанет, но не упокоится, - не призывается так мирянином ангел Смерти, хоть ты дерись!

Но для мирянина иное есть средство: "Канон, чтомый на разлучение души от тела, внегда человек долго страждет".
Вот эта штука действует!

И как знать, может, именно этот канон называют всякие там недослоники "чёрной и страшной молитвой"?
Насчёт молитвы не знаю, но мне рассказывали про страшный ЧЁРНЫЙ ВОРОНОК, который наводил ужас на всех, особенно на священников. И за кем он приезжал, тех людей больше вообще никто не видел и известий о них никаких добыть было невозможно. ИСЧЕЗАЛИ они в этих ЧЁРНЫХ ВОРОНКАХ. Но народ на всякий случай мешочек с сухарями держал на выходе, - вдруг не сразу СМЕРТЬ и кушать захочется. Поэтому кто себя плохо вёл, тем говорили не: "Молись и кайся", а "Суши сухари, за тобой приедут".