Когда вы едите шаурму, вы точно знаете что в ней набито?

Бородатый дед веками фигурировал в народном фольклоре индоевропейских и угро-финских народов, где его также знали под именами Вайнатхсман, Юльтомтен, Дади на Ноллаг, Зюзя, Бифана, Ежишек, Колотун, Дзедек Мроз, Каледу Сенялис, Салавецис, Йоуласвейдн, Йыулувана и Йоулупукки. К слову, это известно и украинским националистам, которые требуют вырвать этого персонажа из неарийских рук коммунистов, вернув ему исконный, архаический и вовсе не детский образ.

«Увидел недавно ролик соцсетей, направленный против Деда Мороза и Снегурочки. Там сообщается, что Мороз, он же Колотун, был ранее злым славянским божеством, которому приносили в жертву девушку Снегурочку, а подлые Советы сделали из них добрых сказочных персонажей. Ну и далее призыв помнить свои корни и традиции. Итак, что же сделали Советы, по признанию панов пропагандистов? Они злого бога превратили в доброго дедушку, который всем детям дарит подарки. Но и этого мало, они убийство Снегурочки заменили вопреки традициям народа на добрую сказку, где Снегурочка слушает детские стишки, водит с детьми хороводы, а Дед Мороз с детьми защищает ее от злых сил. Если пойти по логике этой пропаганды, то получится, что Советы нарушили массу других народных обычаев. Например, каннибализм. Ведь археологи установили, что древние жители Украины ели не только мамонтов, но и членов других племен. Как видим, древние традиции активно восстанавливают, вовсю растет ненависть, озлобленность и жертвоприношения. Новые пропагандисты ведут нас к истокам гораздо глубже Средневековья», — печально иронизирует по этому поводу киевский журналист Денис Жарких.

Читать далее: https://ukraina.ru/opinion/20201229/1030131208.htm...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (138712)
Я , однако догадывался, что мы ещё не всё досконально знаем про укров
То что они вырыли Чёрное море, факт общеизвестный..
а вот куда люди пропадают, это ещё предстоит выяснить.. благодаря археологическим открытиям
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
А ты не ешь ее, и вопросы сами собой отпадут..
Хранитель Истины (317704)
Я никогда не ел шурму эту
Хранитель Истины (383131)
Древние жители Украины ели не только мамонтов....То ли Украина существовала при мамонтах...то ли мамонты жили в Украине в 1918 году...
Просветленный (590218)
При мне набивают .хозяйка -знакомая , вкусно , видов 10
Я ее не ем!)
Хранитель Истины (369020)
не употребляем мы оную однако