Почему мнения о противопоказаниях к прививке от ковида так разноречивы? Как быть врачу, решающему

можно или нельзя делать прививку?

Вот одно мнение:
эфире "ОТРажения" врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибока рассказал, кому нельзя проходить вакцинацию от коронавируса и какие на данный момент выявлены противопоказания.

По его словам, весь перечень представлен в инструкции к вакцине "Спутник V". Главное противопоказание для вакцинации - любые хронические заболевания, например, бронхиальная астма, хронические респираторные заболевания, болезни сердца и другие.

"Пока речь не идет о вакцинации людей с какими-то хроническими заболеваниями, тем более о вакцинации людей с обострением хронических заболеваний... /... Я думаю, что вакцинация таких контингентов будет проводиться уже на следующем этапе, когда мы получим доказательства безопасности вакцины", - сообщил врач.
но полно мнений противоположных.
И это все официальные заявления.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (131026)
когда мы получим доказательства безопасности вакцины", - сообщил врач

А ИХ ПОКА НЕТ ..ЕСТЬ ТОЛЬКО ПИАР ФАРАОНА
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Противоречий очень много и мнений врачей. Не знаю, я пока воздерживаюсь...
Верховный Наставник (230517)
Врач понимать должен, (но вас это не касается) это дело инфекционистов.
Хранитель Истины (461983)
Ну если сами разработчики вакцины говорят, что она дает защиту лишь не более 8 месяцев, а там пойдут заражаться другими штаммами, то зачем она нужна?! Вспомните, в прежние годы прививка тоже не была гарантией от заражения другим гриппом.
Я не буду прививаться этой бодягой.
Верховный Наставник (110779)
У нас в фирме, в моем секторе, переболело пятеро, это официально, может кто и скрывает, а двое вот, умерли. Я их не помню в лицо, места где они сидели помню, а в лицо нет, но для меня лично сейчас вопрос вакцины стоит остро. Я так думаю, что придется мне делать...
Верховный Наставник (178281)
вот когда сдохнет половина России, тогда эта байда с вирусами закончится)))) сейчас уже другой мутант вируса(по телевизеру говорят), значит эта вакцина бесполезна, даже вредна))))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237756)
Потому, Что Таких " врачей " Как ты- Полно........
Хранитель Истины (325784)
Особенно изумляет,что прививки делают просто налево и направо. У нас в городе в одном ТЦ кабинет есть-заходи и делай любой!
Ни анализов не спрашивают,ни мед.карту.
На прошлой неделе в МФЦ делали всем желающим...(
Нет уж,я воздержусь от такого пока что.
Наставник (73206)
Пошла и сделала , побочных не было , врач спросил в первый раз жалоб нет и температуру померил , на вторую дозу и спрашивать и мерить не стал)).Тут уж не врач , а я сама решила
Верховный Наставник (169608)
Мама с хроническими заболеваниями сделала первую.
Ей наоборот , перед прививкой , врач сказала, что люди с хроничесеими заболеваниями первыми должны бежать на прививку .
Либо мозги пудрят, либо так и есть.
:0(
в нашей поликлинике даже никто не спрашивает. Ширяют всем подряд.
полно бабок и дедов. Поспрашивала у гардероба, пока пальто сдавала - совсем древние старики переносят легче,чем люди в 50-60..
Хранитель Истины (426950)
У нас начали сначала группе повышенного риска делать,людям в возрасте,потом будут людям с заболеваниями,диабетикам,астматикам.....чего прививают-не знаю