Кому интересно: отчет о второй половине вакцинации от Ковида.

В поликлинике всё ,как и с первой половинкой: набирают группу из пяти человек и вскрывают на них вакцину. Сам укол совершенно безболезненный. Врач предупредил, что "накроет" через 12 часов после прививки на сутки. Через сутки отпустит))
Собственно говоря, именно так всё и проходило
Укололи меня в 19.20. В 7 .20 утра подскочила температура и начало "ломать" все мышцы и кости, как при тяжелом гриппе. Есть невозможно вообще: с огромным трудом запихнула в себя пол стаканчика йогурта. Спать невозможно тоже- всё болит. Сначала было 37,5,к 14.00 уже 38. Где-то 16.00 выпила Террафлю. К 19.30(ровно через 12 часов) температура упала до 37,1. И было ощущение,что все прошло))Осталась небольшая слабость. Съела банан и легла спать. Через пару часов проснулась от дикой боли в правой руке(прививку делают в левую)-ощущение, что её выламывают из плеча ,да ещё к тому же сводит её. Видимо-последний "вздрыг" Приняла Нурофен ,отпустило и благополучно проспала до утра. Сейчас 36,3. Самочувствие отличное. Словно ничего и не было!!!!!
Так что пережить можно. Дабы обезопасить себя,хотя бы на год....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (224616)
Спасибо Тань!
Тоже предстоит второй укол ставить 28-го февраля..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Дочке посоветовали супрастин за два дня до и два дня после.
Вообще не было никаких побочек!
Ну вот и зачем это все ?
И кто даст больничный на вот этот вот расколбас?
Не факт что заболеешь, а от прививки тоже можно загнуться , это у тебя слава богу хорошо все закончилось.
Хранитель Истины (309059)
ого... а нигде про это не пишут...спасибо, Танюшка!! а у твоего тоже так было или иначе?
Хранитель Истины (253310)
А прививка только на год? Не сказали как часто делать ревакцинацию?
Тоже хочу сделать ближе к лету
Муж хоть сейчас готов, говорит что второй раз он не перенесёт это, но терапевт говорит ему пока не стоит
Он 15 на антитела пойдёт сдавать
Просветленный (714543)
Молодец! У моего брата вообще никаких побочек не было, только чувствовалось место укола
Молодец! Будь здорова)))
Mia
Верховный Наставник (227932)
Я вторую прививку сделала первого ноября прошлого года, ну да была температура, да болели суставы, примерно сутки...а вот сейчас я попала в больницу. У меня не ковид. Взяли ПЦР и анализ на антитела...антител практически нет... Вот в чем вопрос: прививка -это безопасность на год или меньше , чем на 3 месяца?