Как из песни слов не выкинешь, так и из жизни не выкинешь неприятные воспоминания, а ведь кое-что хотелось бы отправить в «помойку»? Или уж что есть, то есть – и пусть остается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126833)
Стоит ли тащить за собой всю жизнь все свои ошибки(или неприятные воспоминания)?
Ведь это уже БЫЛО. Ну а раз было, то и пусть остается в прошлом.
Неважно на чьих ошибках учиться, главное - их не повторять.
А то ведь время не ждет, нужно идти вперед. Зачем возвращаться назад, ведь "дважды в одну реку не войдешь"...(?)

Кстати, про "помойку". Если уж что попало в корзину, зачем оттуда доставать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141302)
Из песни слов не вырвешь так оно и есть
Наставник (67837)
Опыт великое дело всей Жизни
Это ты поумнел просто
Хранитель Истины (345295)
Плохое лучше запоминается, потому что дольше болит.
Опыт от ошибок - дело наживное. От него глупо отказываться. а то опять на те же грабли.
Но иногда болит слишком долго. Если б можно было выключить это...
Специалист (686)
"Из песни слова не выкинешь" — давно уже не соответствует действительности. Этим занимались и в СССР, а сегодняшняя поп-эстрада на ТВ — это почти сплошь "хиты" 1980-х годов с переиначенными словами. Так что эта поговорка — один из многих инструментов лицемерного запудривания мозгов населению.