Какой древний народ первым придумал уровень-нивелир? из+

чего он был сделан и как выглядел

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (444456)
Как бутылка..... с водкой....))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (500445)
когда я строил на участке хозблок, под рукой оказался пузырь Рояля... мы его конечно усугубили... залили водой оставив место для пузыря и построили хозблок...
ему наверное уже лет 25-28... но вот дверь как откроешь так и будет весь день с таком положение пока ветром не захлопнет...
во как в старину строили!
.
Верховный Наставник (245941)
Придумали древние белорусы. Он был сделан из картошки и в виде картошки. Использовался для выравнивания полей, при посадке картофеля.
Явно не хАхлы.
Иначе бы дно рукотворного моря ровное было )))))
Верховный Наставник (120763)
Сначала придумали отвес.