А зачем Иуде нужно было целовать Иисуса, что римляне слепыми были? Иисус открыто проповедовал, он не скрывался, могли взять его на любой из проповедей, коих было не мало.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (345342)
А 30 сребренников?..
Это разве, не главный стимул?..
Коломойский вон, вообще - баксами платит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На проповеди взять опасались, т.к. "боялись народа"(матфея 21:46)
Взяли ночью, тихо, и, видимо, боялись перепутать Иисуса, т.к. он был обычным человеком, ничем от других особо не отличался.
К тому же, Иуда не только указал на Христа, но и показал место, где он находился.
Гроссмейстер (6803)
Это дурацкая выдумка, Иуда не предавал Христа, он был его любимым учеником и ещё долго насаждал учение Христа окормляя Египетскую и Эфесскую общины, ходил в Скифию вместе с Божьей Матерью и Андреем Первозванным. Был рядом с Марией при её успении на Соловьиной горе.