Диктатор снова распоясался? а по какому закону их могут закрыть, может+

они не работали по техническим или иным причинам. Что будет делать суд, если руководители этих предприятий подадут иски на КГК в случае их неправомерного закрытия

Лукашенко признался в поручении закрыть не работавшие в день солидарности предприятия

Александр Лукашенко признался, что поручил КГК не допустить возвращения к работе предприятий, которые закрылись в день солидарности, объявленный его оппонентами. Об этом он заявил на Всебеларусском народном собрании.

«Из-за рубежа, мерзавчики, даже не мерзавцы, а мерзавчики, обратились: день солидарности в понедельник был. Какой-то день был? В понедельник? 100 с лишним… Сколько там, вот председатель комитета у меня за спиной сидит, сколько мы в Минске таких обнаружили предприятий? Около 200 предприятий вот этих вот бизнесменов закрылись в знак солидарности. И кто они? Они что, дефицитные у нас? Отдельные торговые точечки, отдельные там кафешки и прочее«, — сказал он.

По его словам, он предупредил КГК, чтобы эти заведения не открылись.

«Моя позиция. Скажите, как я должен был поступить или вы на моем месте? Я предупредил Комитет госконтроля: закрылись, не мы ж закрывали, и чтобы ни одно не открылось!» — сказал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (181611)
Санэпиднадзор, пожарная безопасность, охрана труда, короче, поводов закрыть, поверь, немеряно! Пусть отдыхают, болезные... Ответь на вопрос, чего не бастовали литовские предприятия? мало того, как же их бедных, угораздило, из "свободной, независимой" родины, да к тирану-то, открывать свой бизнес? Не укладывается в голове как-то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234120)
Всебелорусская стачка.
стачка — коллективное организованное прекращение работы в организации или предприятии с целью добиться от...
это ж было в прошлом году ..взяли и закрыли..и никто в суд не подал..поплакали на камеру и всё..