Почему все грызут Явлинского, что не так он заявил, вы-то, умники, поняли его основной посыл?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (82128)
Умники едва ли поняли. А я поняла. Его посыл не нов. И в целом не плох, да утопичен. Какая политика в условиях тотальных фальсификаций на выборах? Его партия с огромным трудом добивается, чтобы в состав избирательных комиссий включали её представителей. Догадайся с одного раза почему? Ему скромный успех муниципальных и региональных выборов голову вскружил? А кому/чему во многом благодаря? Может быть в частности Умному Голосованию, которое Навальный организовал? И тому, что его сторонники вышли на протест против задвигания оппозиционных кандидатов?
Увы, история показывает, что без уличного противостояния ничего в диктаторских государствах не меняется. Одного этого мало. Но без этого власть просто плюёт и растирает этих политиканов в белых перчатках.
Поэтому в самой партии реакция неоднозначная. Но это нормально как раз.

Интересно, здешние трололо вообще понимают как устроен механизм принятия политических решений у нас в стране? Что может сделать немногочисленная фракция, в лучшие времена составлявшая несколько десятков человек? Или главное ляпнуть?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146736)
Да посыл бы он куды подальше .........задолбал уже , ну на кой ханой он вообще нужен ? На пенсию давно пора и пусть еще парочку вечных кандидатов на пост Президента с собой прихватит .....Зю и Жи .
апсалютна бесполезный для опщества
Да нет у него никакого посыла! Гриша-неудачник давно уже политический труп. А ведь в 90-е годы народ поверил в его обещания и Гриша три созыва возглавлял в ГД РФ фракцию "Яблоко". Но, за эти три срока он ничего для народа не сделал.
Всё очень просто: открещиваются от таких, как Навальный
И не потому, что его "приняли".

А Явлинский сделал это публично.

Просветленный (586801)
Уважаю Г.А. по сей день.
Умный мужик. Единственное разногласие - касательно Крыма.
Но он со Львова, его можно понять.
Верховный Наставник (116913)
Итоги работы этого пи3дабола, мы сегодня ощущаем на своей шкуре.