Согласны с высказыванием?

"Жизнь - это непрерывная борьба за то, чтобы оказаться преступником, а не жертвой"
(Бертран Рассел)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77754)
Немножко перефразирую, да простит меня товарищ Рассел. Жизнь - это борьба за то, чтобы самому оказаться на вершине пищевой цепи, а не быть съеденным. Наш мир намного более жесток, чем мир животных. Мы рискуем быть убитыми ради забавы, в следствии чьих-то психических отклонений, каждый из нас может оказаться на скамье подсудимых и понести незаслуженное наказание по чьей-то ошибке и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Гов но...базар....
Наставник (69533)
Конечно не согласен!
Следуя этому суждению-не было бы и развития человеческой цивилизации!Человек нормальный стремится к лучшему (по Заповедям христиан),и поэтому всегда во все времена преступников судил и вешал!
Просветленный (509683)
Он прав..... против лома нет приемиа
Верховный Наставник (141368)
У Бертрана Рассела ,-может быть!..
Но не нужно судить за всех.
Наставник (33415)
Это словоблудие.
Верховный Наставник (100737)
Жизнь - это непрерывная борьба за то,
чтобы НЕ оказаться преступником,
и не быть жертвой.

все индивидуально
это всего лишь афоризм.