Может ли общество обойтись без политиков, а то их как собак бездомных гавкает много?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (302714)
Политик - это житель огороженного места. Полис в переаоде с греческого - огороженное место. А политик - это его обитатель.

Если ты не хочешь быть политиком, езжай в глухую тайгу, или пустыню отшельником. Только не строй заборы, а то опять политиком станешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не может, но поголовье их должно быть уменьшено...