Доброго дня! Зачем родители отдают детей в школу в 6 лет?.. целый год детства

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (303132)
Побыстрей хотят от них избавиться)))) а по факту даже к 7 годам большинство детей не готовы к школе психологически))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534394)
Доброе утро!)))
Нам, если честно и в 7 было рановато))
Наставник (82052)
Чтобы побыстрее закончили.
Наставник (56199)
Масла в голове нет вот и отдают или вспоминают свою тупость.
Верховный Наставник (225109)
а мне еще шести не было, я в школу пошел..))
наверное тогда всех так отправляли..

Привет, Оксана!)
Гроссмейстер (5338)
Моя старшая дочь в школу пошла в 6 лет, четвертого класса у них не было, с третьего в пятый. Закончила в 16 лет школу, закончила институт, вышла замуж, внучка во втором классе, завтра 9 лет! Не бывает поздно или рано, бывает готов или нет. Доброго дня! С Буддийским новым годом!
Верховный Наставник (128844)
Не детства, а оболтусничества. Всё равно ж в садик ходить будут, так какая разница? Тогда уж лучше в школу. Раньше сядешь, раньше выйдешь) Да и "отнять" год детства - это подарить год студенчества. И это время ничуть не хуже детсадовского. А то и лучше)
Наставник (97415)
У нас с шести лет отдают, потому что учиться 12 лет, а в 18- в армию ( все)....
Не знаю, моим не помешало, что они пошли в школу рано.... Детство продолжалось)))
Утра волшебного)
Верховный Наставник (190777)
Нужно просто смотреть по готовности...
Верховный Наставник (240007)
не знаю....вундеркиндов хотят, видимо
Я смотрю на своего сына (ему в октябре будет 7) ну какой он нафиг школьник?!

ДОброго)
Хранитель Истины (426955)
У нас закон вышел,в каком году родился,в каком году исполняется 7лет-в тот год идут в школу....
Дочка у меня декабрьская ,причем к концу декабря,еле отбила её от школы в 6лет.....просто она характером ещё дитя дитем была.....
Верховный Наставник (101033)
А в школе уже не детство?))
У нас в Германии все с 6 лет в школу идут.