Почему сторож Никифор после удара по голове начал говорить на идише и забыл родной язык?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (385352)
И вспомнил он што никакой он ни Никифар а Давид Лихтенштейн и радной ево язык идиш....)
Приветик, Юра!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1271950)
Но пить не бросил что удивительно.
Хранитель Истины (296617)
..это ненавсегда)..пока гематома не рассосется..))
Навеяли: Вэлкам в родные пенаты..) *Это выражение просто само вырывается, когда мы после длительного отсутствия, попадаем в родные края, в родительский дом. Для нас слово «пенаты» становится символом родного очага...Где все так же, как раньше – те же запахи, те же звуки. Именно там чувствуется стабильность своей жизни. Всегда ждут, всегда были рады.. несмотря ни на что...)с)
..просто навеяли)