На тоби, боже, шо мени не гоже?)

Польша перепродаст Украине 1,2 миллиона доз вакцины от AstraZeneca
09:00, сегодня

Украина получит крупную партию вакцины от Польши. Фото: facebook.com/phc.org.ua
Украина получит вакцину от коронавирусной инфекции производства компании AstraZeneca. 1,2 миллиона доз препарата на бесприбыльной основе перепродаст Польша, о чем официальные лица Украины заявляли предварительно.

О сделке заявил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис в ходе брифинга с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем в Брюсселе.

По словам Домбровскиса, с поставками в Украину этой вакцины поможет Еврокомиссия. "Комиссия помогает с организацией контракта, транспортировкой и доставкой из Польши в Украину через гражданский механизм защиты ЕС", - сказал вице-президент ЕК.

Также он добавил, что согласно закупочному соглашению Евросоюза, эту вакцину будут перепродавать на бесприбыльной основе.

Отметим также, что вакцину AstraZeneca запретили использовать в Польше для вакцинации лиц старше 60 лет. Пожилые люди в этой стране по-прежнему будут вакцинированы препаратами Pfizer и Moderna, а вакцина AstraZeneca будет вводиться, например, учителям или военнослужащим соответствующего возраста. Рассказал об этом уполномоченный правительства Польши по вопросам вакцинации Михал Дворчик.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
А чего еще ожидали побирушки?!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…навить присливья до ладу нэ знаетэ!