Зачем человекам(некоторым) миллионы/миллиарды денег?...

Обладание ими что им дает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
чтобы не бояться их потерять
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
зависимость... болезнь...
как наркомания, алкоголизм, анорексия....
Верховный Наставник (141407)
,,Денег всегда мало".. к сожалению)
Наверно со временем это проявляется как нечто типа наркозависимости у некоторых.
Потому, что они правят миром.... К сожалению...

Верховный Наставник (137178)
Я так понимаю: поначалу это желание жить широко и привольно, потом боязнь это потерять, а потом уже зависимость.
это спортсмены в мире денег
Мудрец (18915)
Деньги - это следствие.

Вот вы когда смотрите на горы, хотите на них залезть? Я - хочу. И начинаю лезть.
По сути дела большинство людей ПРОДАЮТ свое время.

Но некоторые выбирают развитие. И развиваются. А потом - находят применение своих навыков(начинают лезть в горы).
Деньги не являются их целью. Их цель - реализация себя. Своих талантов. Потом такому человеку начинает не хватать времени и он начинает делегировать.
Привлекает других людей. Но это всегда РЕАЛИЗАЦИЯ какой-то мечты.

Если человек мечтает об агрохолдинге и в итоге реализует эту мечту, ясно что у него есть миллионы. Но мотивация там другая. Не деньги.

Осознание что ты смог поняться на это гору, что ты смог реализовать свою МЕЧТУ. Ради этого все.

Просто у каждого свои мечты. Кто-то мечтает о "здоровых детях и даче", кто-то - об "агрохолдинге". Это не делает мне кажется кого-то хуже, или лучше.
Поверьте, два завтрака все равно не съесть) И счастье больше чем на 10 миллионов не купить.
Как и поездка на машине за миллион, мало чем отличается от поездки на машине за 10 миллионов.

В конечном итоге это вопрос исполнения мечты, а не обладания определенной суммой денег.
Просветленный (503419)
жадность неудержима))