Ученик (191)

Друзья, как насчёт такого фотоэксперимента?

На данный момент я еще практикую в музыке, и вот возникла идея. Что если попробовать ассоциировать кадры с музыкальными жанрами?
Допустим, идёте вы в наушниках. Слушаете днб - и тут замечаете его сходство с поездом, мчащимся по монорельсу. Что способствует этому? Допустим, время суток, освещение, окружающая среда. Даже граффити на соседних гаражах. И вот, подмечая эти детали, Вы делаете кадр

Ну вот мой знакомый уже попытался, такое фото вышло. Он толком не знает куда его определить - подойдёт и под киберпанк стиль (цвета на их облогах), и одновременно можно заметить что в середине череп. Однако чтобы подогнать такой кадр под рок, лучше брать мрачные тона или чб. Вобщем наподобие этого. Жанры приветствуются любые, все что вам нравится и не нравится, было бы интересно посмотреть.

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (13512)
У меня недавно так и случилось. Слушал музяку в машинке - и заклубились кадры в голове, нашлёпанные на неё. Чота поснимал на работе, чота спёр из инета.

https://www.instagram.com/tv/CKzKrYNqyNu/?igshid=1...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1784)

Наставник (53049)
трынь травы хапни, и фотай, потом покажжж
Я те вот чо скажу...
1) тут, в этой категории остались одни старые пер...ой... ворчуны, которым за писят и они слыхом не слыхивали о стиле Драм-н-бэйс
2) молодёжь нынче амбициозная и критику воспринимает болезненно, даже через чур болезненно, а потому сдёрнули с категории ещё год назад.
3) Фотографируют тут в основном пейзажи и городскую архитектуру, к коим жанрам я отношусь с прохладцей. Мне нравится жанр портреты и люди в репортажке.

А теперь о музыке! Я её любитель с 40 летним стажем и даже сейчас не оставляю это увлечение, но стиль ДНБ для меня не приемлем по самой структуре. Эти тук-тук, бум-бум, и дзынь-дзынь слишком шустрые для моего возраста, да и к року "это" не каким боком...
Фото к музыке конечно можно, но так скоро не могу)))

А теперь история. Работал у меня напарник на заводе. Сидим мы с ним в мастерской, чаёк гоняем, а в цеху станки работают(которые мы с ним чиним) так он мне и говорит-прислушайся, мол, слышишь, как станок работает? Прям поёт "по-ра до-мой, по-ра до-мой...". А ведь и правда. Станки тоже поют, нужно только их уметь услышать. Так вот я с тех пор слушаю станки))) Это про про музыку)))
Сейчас очень много мусорных стилей в музыке, они бесполезны, и входят в мозг только вместе с определёнными колёсами(клубы и подобное).
Мне моя музыка по душе, на которой я вырос и без всяких таблеток)))

А без молодёжи тут скучно, нет энергии, застой, болото.

С сожалением и уважением и хоть каким то пониманием ваш "старый пер...ой...ворчун Лерыч"
Хранитель Истины (305464)
Все пральна.
Ассоциацию музыки и изображения, музыкии действия и т.д. объясняют в школе в начальных классах на уроках именно музыки).
Так что подход классический.
У мну тож когда-то была мысль соединить фото со звуком. Например: на мониторе фото болота и звук квакающей лягушки, шума камышей...