Почему у русских нет русских названий месяцев?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (518045)
В разговорном русском языке существовал славянский вариант названий месяцев ,он до сих пор существует во многих славянских языках (польский, украинский, белорусский, хорватский и чешский)А название месяцев ,как мы сейчас их называем , произошли от латинских названий ,такое же звучание или очень похожее на названия месяцев во многих европейских языках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
как это нет есть . просто современный русский язык впитал в себя многое от иностранных языков.
как это
Нет
А
Март
Марток
Надевай
Сто порток
Верховный Наставник (122527)
Мы все прос...ли
Хранитель Истины (295969)
Сложноваты в употреблении,-что с римскими, что с арабскими цифрами. Славянские названия вот где-то читал: снежень, бокогрей, кривые дороги, снегосей, крутень, межень. А сколько их ещё было в языке народов твоего края.
Задумался: как же перевести 10 бокогрея..
))
Наставник (55436)
А где они есть, свои названия месяцев?