Российский групповой тест дальномеров - что лучше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Фоткал я "ДЗЕРЖИНСКИМ". У тётки был. Она меня им и подсадила в 12 лет на всю оставшуюся жизнь на фото-дело.
Потом у друга был. У меня в это же время Зенит TTL был, сравнивали фото, у него помягче фото были, ДД как бы глубже что ли, у меня более контрастные. В общем я понял, что это всё не существенные отличия, на том и успокоились оба)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
зенит-чемпион
Наставник (53049)
лучше чем?по надежности,по функционалу?по наличии и доступности оптики?...
Хранитель Истины (305454)
Никон бери.