.
Магистр (2365)

Одна украинка пишет, что когда в СССР передавали Крым Украине, Украина взамен отдала РСФСР..

..город Танагрог.

А позвольте узнать, каким образом город Таганрог оказался в составе советской Украины, с учётом того, что Танагрог - это российский город основанный Петром Первым (Великим)?

То есть, Украине отдали исконно российский Крым, а она взамен отдала России (РСФСР) исконный российский город?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (649705)
Так я и знала!
ТАК Я И ЗНАЛА, что Чехов - украинец!!!!!)
И Раневская заодно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223955)
Это российский город ПОТОМУ ЧТО основанный Петром Первым (Великим)?
Ты в курсе, когда образовалась РФ имени Путлера?
Ты с кремлядьей ратью воров когда празднуешь "день независимости РФ"?
Хранитель Истины (266421)
Крымнаш..
вопрос закрыт окончательно..
Верховный Наставник (169975)
Да шла бы она *)
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231736)

Наставник (77743)
Историческая справка. Территории, которые реально принадлежали советской Украине, но были переданы России еще в 1919-1928 годах: Белгородщина, Стародубщина (северные уезды Черниговской губернии), Таганрожье, Восточный Донбасс.
Просветленный (586801)
Думаю, недолго ждать того момента, как Российская Украина, вернется домой.
Верховный Наставник (141153)
Та Катра даже не знает где народился Т.Г. Шевченко, а довгым языком ляпае.
Стара, а дурна як пробка.
Просветленный (619262)
А чего они не отдадут Польше несколько западных областей,что были присоединены к Украине после пакта Молотова—Риббентропа?..который они считают преступным! Или это свое и не пахнет?
Наставник (81282)
Я тебе говорил, когда.. В 1920-24 годах Таганрог в числе ряда прочих населенных пунктов (и моего тоже) формально относился к Украине.. Не считая того, что в 18-м году туда временно перекинули все правительство этой самой советской Украины, оно тогда числилось "в изгнании".
А вообще, это все исконно греческие территории, шо Таганрог, шо Крым - Танаис (Таганрог), Херсонес, Пантикапея)