.
Советник (2567)

Обратили внимание, что многие атеисты гораздо более фанатичны в своём безверии, чем верующие в своей

..вере?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (652441)
На это трудно не обратить внимание.
Тем более что, как ни странно, проблемы Православия, в частности, почему-то больше всего волнуют атеистов и инородцев.
К чему бы это?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (295660)
..это все знают)..верующим знание заменяет вера. Это делает их спокойными и уверенными в своей правоте..
..и только атеисты изобретают всё новые доводы..)
))
Основная и существенная разница между наукой и религией в том, что религия существует за счёт догм, а наука за счёт сомнений и опытов. Если учёный начинает верить в какие-то догмы, он превращается в фанатика, по сути становясь верующим (хотя не все верующие фанатичны). Мне больше по душе не атеисты, заявляющие, что Бога точно нет, а агностики, они как-то ближе к научному подходу.
Верховный Наставник (132929)
Вы просто читаете посты школоты.
Нет, как раз напротив, я обратила внимание на то, что именно верующие, как правило, начинают испытывать нервозность, когда кто-то открыто признается в своем безверии. Они же часто предпринимают попытки переубедить атеистов, "аргументируя", что "неверие" - это тоже вера. Атеистам абсолютно пофиг, кто во что верует, хоть в Бога, хоть в деда Мороза, а верующим гораздо важнее, чтобы их веру разделяли. Я вообще слышала от многих верующих мнение, что царство божие настанет лишь тогда, когда уверуют все. Так что у верующих есть корыстный интерес в прозелитизме. Я что-то не припомню исторических примеров миссионерства атеистов -ну, разве лишь история СССР, тогда как религиозным пронизана вся история человечества
Верховный Наставник (127320)
Атеист-это про "знаю-не знаю",а если чел говорит сакраментальное "Не верю!",то он тоже верующий,ибо "верю-не верю"-это их фишка.))
Такое не бывает, атеисты трезвее и яснее верующих видят и оценивают окружающий нас мир!!!!!