Много информации о том, что Сталин не верил инфе разведки о том, что немцы планируют войну, даже

репрессии были против разведчиков.
Вы бы на месте Сталина как поступили? Учитывая информацию, которая у него тогда была, как нам сегодня известно.
С одной стороны, донесения о подготовке войны. С другой стороны - есть подписанный немцами документ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (451035)
лучше перебдеть чем недобдеть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Он не верил даже себе...
Хотя сам всё понимал.
Наставник (95866)
Не была бы на этом месте, могу взять ответственность за предприятие, министерство, за государство -нет, не услежу за всеми)
Хранитель Истины (437413)
В политике - верить нельзя никому....А вот разведка - это другое....- инфу перепроверяют через разные источники...
Наставник (76933)
Сам Гитлер не знал когда он нападёт, встав утром с левой ноги.
Наставник (69145)
небезосновательны утверждения что августе 41 г онсовместно с гитлером готовил наступательную операцию целью которой было освобождение всей европы вплоть до атлантики включая португалию. линия обороны сталина была покинута войсками а ведь она была глубоко эшелонированной и готовая к обороне
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
Много МИФОВ о том, что "Сталин не верил инфе разведки
о том, что немцы планируют войну".
Он сам эту войну планировал, сам привёл Гитлера к власти,
сам спровоцировал на пасть на Европу,
сам спровоцировал напасть на СССР.
Именно этого он и добивался.