У вас острые ножи?кто точит?как часто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
У меня есть точилка специальная для ножей , аналог apex, точит очень хорошо, до остроты бритвы

Точить приходится примерно раз в месяц
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
По мере затупления....
Просветленный (593714)
Ножи тупые , иначе будут травмы .да и резать мало что бывает .кухня не моё !
Просветленный (501558)
сама точу))
мне очень острые противопоказаны
я им пальцы себе режу)))
Наставник (30525)
Самурайские))
Наставник (49424)
Терпеть не могу,когда тупые ножи..Так что слежу за этим сам.
Просветленный (652165)
Нет, нет и нет!
Ножи не очень острые, что меня раздражает.
Разделка куриных голов для Рыжика (отрезается клюв, отрезается гребень и такие штуки внизу, ТИПА как мочки - не знаю, как называются, потом голова режется на 4 части) затупливает ножи раза через три.
Точит муж, я - редко.
как-т была стеклянная разделочная доска, хана ножам называется. на пластиковых держатся долго,да и не запускаю чтобы угол заточки слетел.
Я точу (ну как "точу" - подправляю, дюжину движений на бруске) каждый раз перед тем, как что-то делать с мясом/птицей/рыбой. Практически каждый день, пара минут.
Точу сам,но все зависит от качества самой стали ножа!!!
Магистр (1816)
Слежу за ними. Е ли вижу, что не режет, точу
Хранитель Истины (491917)
Я и точу