Часто слышу - "информационное поле земли". Что это такое, и откуда узнали, что оно есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (180503)
Мысли людей хранятся не в мозгу. Мозг устроен не сложнее радиоприёмника. Мысли - в ментальном поле человека. Объединённые поля людей (по принципу голограммы) плюс ещё куча информации - и есть информационное поле. К нему подключаются кто умеет (Никола Тесла, скажем). Свидетельство в пользу - да хоть эффект сотой обезьяны (у них своё поле). Если каждая сотая обезьяна на острове научится мыть бананы перед едой, то вскоре это будут делать все, даже на соседних островах. Ну и, наверное, много свидетельств, просто я теорией не особо интересуюсь. Вот как палец на руке за 1 минуту на 1 см отрастает - это да, весело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (686)
Это теория. Так же, как теория "большого взрыва". Кстати, материализм — тоже не более чем теория, никогда и никем не доказанная. Материалистическое мировоззрение стало преобладающим только в середине XIX века, с ростом популярности марксизма.