А с каког перепугу христиане взяли, что до изобретения христианства жертвы человеческие были вообще? Это им ЗомбоЯщик сказал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Им так сказали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130314)
Это обыкновенная пропаганда.
Верховный Наставник (207164)
Не...ну, жертвы были, почему бы им и не быть? Вот к примеру Чак-Мол, любитель горячих сердец..да, много этих божеств. Просто жизнь человека в сравнении с мифическими существами ничтожна...
Прошли века, а жизнь человека все так же ничего не стоит...
Наставник (26567)
Оборжался! :о)
Тщательнее надо изучать историю своего народа! Даже креститель Руси Владимир по молодости приносил человеческие жертвы языческим идолам! :о)

Наставник (46012)
а кто вам сказал что только язычники приносили жертвы? В библии описано жертвоприношение и Авраама, не свершившееся, но тут уж бог передумал, и что важнее Иефая, принесшего в жертву свою дочь, как плату за победу. Так что посоветуйте христианам внимательнее библию читать, а то не было, не было. Врут и не краснеют.