А если я после рыбалки прихожу и у меня вся майка белая от соли,что потом выходит,когда лунки буришь - значит надо соленое есть? чтобы пополнить потери соли..или это хорошо что соль выходит таким образом?

При Советах в горячих цехах типа кузнечного или литейного -стояли сетураторы газ.воды и пачка соли..чтобы те кто потел -пополняли потери соли..
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (112724)
Интригующий вопрос))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430095)
Типа потеря минералоу, нехорошо.
Верховный Наставник (105055)
да, регулярные большие потери соли организмом необходимо восполнять, но если это разово и не часто, то вполне хватит обычного потребления соли...
Верховный Наставник (111911)
и ещё морскую капусту ешь обязательно.
в баночках продаётся.
Просветленный (509683)
Гмпертоникам соль нельзя