Кто кому за газ должен? Россия Украине, или наоборот?

Россия и Украина готовятся к длительному газовому противостоянию. Обе страны сообщили, что подали иски в Стокгольмский арбитраж. Москва требует погасить задолженность в размере 4,45 млрд долларов — и только после этого готова возобновить поставки газа.

В свою очередь, Киев считает, что именно Россия задолжала ему 6 млрд долларов: якобы с 2010 года Украина переплачивала за российский газ.

Каждая из сторон обвиняет другую в шантаже, в срыве переговоров, апеллирует к справедливости и законам рынка. В этих эмоциональных заявлениях, сдобренных противоречивыми статистическими выкладками, непросто разобраться.

Тыц)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (115398)
Где это видано,что бы продавец, отпускающий товар покупателю ещё и остался ему должен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31846)
ой....это тягомотина надолго....что мы уже все забудем из-за чего сыр-бор начался, а они все будут судится
Газ отключат совсем чуть позже. А пока пусть воруют дальше укрофашики
Поверили в дешевый сланцевый газ америкосов, который по умолчанию будет дороже, если только не перевозить его через атлантику под парусами...
Есть цена. Или плати или нет. Выбор всегда есть, а кто там кому должен и так понятно. Когда там еще все это решат будет уже не важно. газа не будет на Украине, все пойдет в Европу через южный поток и другие северные газомагистрали
Наставник (48824)
Стокгольмский суд разберется.
Наставник (70585)
ой....там такая тягомотина....без бутылки не поймёшь...)