А вы масло сливочное добавляете, в сваренные макароны?

со страхом спросила я... вдруг чё опять не так делаю)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Если только хочу их поесть пустые с сыром.
Во всех других случаях я их промываю и перемешиваю с приготовленым соусом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161323)
Да! И побольше )
Верховный Наставник (239986)
нет
я добавляю немного подсолнечного без запаха
Просветленный (714851)
Нет, а зачем? Если я их ем с сахаром, то после варки обжарива на сливочном масле, потом песком посыпаю. Зачем масло, ведь к ним обычно какой-то соус идет. Пустые макароны без всего на гарнир я никогда не делаю. Если макарорны качественные, из хорошей муки твердых сортов, то ни масла, ни промывки они не требуют. Сначала готовишь соус и уже в готовый соус добавляешь макароны, которые чуть недоварились, они дойдут уже в сковороде
Нет, если мясо, то с подливой на макароны...
Хранитель Истины (372503)
да
и не промываем
просто мешаем несколько раз пока не остыли полностью... раза три наверно
а когда варю добавляю чуть-чуть совсем масла растительного в кастрюлю
Хранитель Истины (383730)
Масло, зелень , тертый сыр и специи.
Но я ведро не варю - порционно , что бы не оставалось ничего.
И беру только итальянские - они на вкус другие и промывать ничего не надо . Они и без масла не слипаются.
Хранитель Истины (426950)
Не добавляю обычно,часто соус есть к макаронам и макарон не много готовлю,ведь они вкуснее свежеприготовленые
Да, конечно. С подсолнечным получается гадость, кто б что ни говорил. А без масла сухо.
Если я ем их с рыбой - да
А так растительное, если к мясу
Ну иди соус какой типа болоньезе - там понятно уже))
Хранитель Истины (422618)
Да! Даже если макароны с подливом...))))))Муж вообще любит, чтоб они поджаренные были...а как тут без сливочного масла обойтись?...))))