Счас общалась с девочкой в вайбере,

коллега моя, они хотят немца взять, у них частный дом, вольер, рядом лес, условия все...спрашиваю, почему именно немца, муж хочет, у него была овчарка, другие варианты он даже не рассматривает...показала эту фотку+++
Люди вообще понимают, что даже немца нужно учить охранять?) Без дрессировок это будет кот)

Да, по родословной мою Тэру звали Гайя)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (83943)
Вообще не понимаю собак шоу-класса. Накер брать шоу, да еще на охрану, заранее обеспечивая себе гемор с болезнями, шампунями, битой генетикой, коротким сроком жизни...Есть же та же порода рабочей линии, или не та же, но близкая по духу, типа ВЕО...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (309708)
немцам два раза ничего повторять не надо... просто умнейшие собаки....дрессировка на раз-два...