Вы помните формулу площади эллипса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207804)
полусумма радиусов в квадрате помноженная на Пи....?
сейчас подсмотрю в интернете....
ошибся....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Не пригодилась бы всё равно...
нет, не проблема при надобности найти в справочнике или интернете
Наставник (93277)
Так, даже если не помнить, её легко вывести. Эллипс - это же по сути сжатый круг, а площадь круга 𝜋R2. Теперь представим, что вместо одного R у нас a (большая полуось), а вместо другого: b (малая полуось). Получаем: 𝜋ab. До неприличия просто.
Верховный Наставник (146908)
паб
Просветленный (837583)
Архикад одним кликом показывает площадь внутри любого замкнутого контура.

Хранитель Истины (430866)
3,14 на средний радиус в квадрате. Я бы так считал.