Почему их назвали хомячками, а не бобрами, например?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (831371)
Если лидера зовут сисяном, то кто в его стаде ?) Волки что-ли или тигры ?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что "подопытная крыса", это звучит вульгарно.
Наставник (93281)
Идея простая - унизить. Хомяк - мелкое, безобидное животное, которое ну никак нельзя ассоциировать с борцом. Точно такая же идея во всяких уродских словах, вроде "либерасты", "навальнята", "оппы". Я для себя сразу отмечаю, что люди, которые их используют в своей речи, - моральные уроды и разговаривать с ними на нормальном человеческом языке нельзя.
Бобер мужик работящий. А хомяк только жрет и срет. Все правильно.
Верховный Наставник (180421)

Z
Верховный Наставник (125161)
Бобры за щеку пока не лопнут, я извиняюсь,не берут)))