Чем можно заменить любовь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
любовь - сие есть природное желание составить животное о двух спинах и весело тереться телесами, дабы исполнить закон природы - воспроизвести потомство. Сношение ради удовольствия суть грех.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43110)
ничем
13 римлянам (может кто то прочтёт/поймёт
любовь = это СИЛА
выцепил кусочек
Рим.13:10. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
«Исполнение закона». Имея любовь к ближнему, христианин не может делать ближнему зла и таким образом исполняет все, чего хочет от него закон.
Рим.13:11. Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
Римлянам 13 глава – Библия – Комментарии Лопухина: https://bible.by/lopuhin-bible/52/13/
Наставник (89922)
…тем же,что и жизнь…нет человека ,нет и проблем!
Верховный Наставник (104919)
увы...незаменимая вещь