Либеральная общественность раскритикует Познера? а вы что скажете по этому поводу

04 февраля 2021
О решении суда по Навальному
АВТОР
Владимир Познер
журналист
Я получаю множество просьб высказаться по поводу решения, принятого судом в отношении Алексея Навального.

Я не хотел бы разбираться в том, нарушил ли он правила своего условного приговора, не явившись вовремя в соответствующее учреждение. Не хотел бы потому, что не знаком с соответствующими документами.

Но если исходить из положения, что нарушил, то приговор — три с половиной года тюремного заключения — представляется мне неоправданно жёстким. Изоляция человека оправдана в том случае, когда его нарушение представляет собой опасность для общества, чего никак нельзя сказать о прегрешении Навального (если оно имело место).

На мой взгляд, справедливее — а главным в любом судебном решении является его справедливость — был бы штраф. Штраф вполне весомый. Но не тюремное заключение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Американский инагент удачно влившийся в наши СМИ и политику!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122344)
Вот если некто, Вася Пупкин, нарушает - Вася садится и сидит. И Женя Жучкин сидит. И любой другой гражданин сидит. И послы не жужжат. И либероидная общественность тоже не возбуждается. Кто такой Навальный? Кто дал ему право воровать? Оскорблять ветеранов? Призывать к неконституционному свержению власти? Врать напропалую и клеветать на эту власть? Там ещё большой список того, за что любой Вася Пупкин уже давно сидел бы пожизненно! А этот г о в н ю к гуляет, пардон гулял.
А Познер просто старый хитрец. И вашим, и нашим. Хотя на деле ни тем, ни другим.)
Наставник (99694)
Очень разумное высказывание. Но по закону могут посадить и посадили.
Хранитель Истины (308479)
с познером не согласен