А у вас уже есть в доме Кондиционер??? Который сейчас вовсе не роскошь. Хотя говорят что от него ++

народ простужается, что в офисах вечно воюют кому жарко а кому холодно....что скажете??? ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (178174)
вот

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
нафиг он нужен? лучше окна открыть...сквознячок...бодрит!
Хранитель Истины (250400)
КТ-4 кондиционер ,всё остальное агрегат для простуды !
Хранитель Истины (430098)
Найн. у нас лето +12...+28 максимум + дерева вокруг дома.
Просветленный (652463)
Есть в одной из наших квартир.
12-й этаж, панельный дом - без кондиционера невозможно.
Летом работал почти круглосуточно, никто не простудился.
Там, где мы живем сейчас - не нужен: третий этаж, дом котельцовый (*дышит*), все окна обвиты виноградом.
Верховный Наставник (109447)
Нахрен он в средней полосе то нужен!?..Вот где жарко бывает,например в Крыму,там конечно в многоквартирных домах без него невозможно..А что простужаются это точно,особенно дети..и чаще летом
Хранитель Истины (302790)
Есть, но не во всех наших квартирах)))
Верховный Наставник (178866)
Скажу, что кондиционер хорош, имеет смысл только при невыносимой уличной жаре или лютом холоде - в тропиках или заполярье - там он легко переводит каютный-комнатный климат в нормальные, терпимые условия.
Или на особо-ненормальных производствах для местного использования - приведения в чувство ошалевших у своих печей металлургов, например...
Во всех остальных случаях (тем более в нашей стране) кондишн - это не более чем бестолковый выпендрёж.
Ведь есть же у нас окна, форточки, двери, и просто занавески - дёшево и сердито.
Да вентиляторы, наконец.
Про душ и умывальники вообще молчу...