Что если вы пол-жизни потратили на достижение определенной цели и вдруг узнаете что она по каким то объективным причинам недостижима?

откажитесь, продолжите ... ваши мысли, действия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399661)
Да как же можно такое узнать? "Не получилось"? Так это малодушие, а не "недостижимость". Мне вот все говорили, что недостижимо. А я не послушался и достиг. На это, правда, ушло без малого десять лет, но достиг, целиком и полностью. И вот это оказалось кошмаром. Потому что все жизненные силы в это вложил, десять лет только об этом и думал, и — что теперь было делать-то? Дальше-то что? Когда "цель жизни" достигнута, по логике положено умереть. А не хотелось. Впал в настоящую депрессию. Врач дал больничный на 60 (!) дней и выписал какие-то таблетки, от которых я спал по 16 часов в сутки. Ожил. Но теперь по опыту знаю: цели перед собой нужно ставить только недостижимые, иначе их достижение воспримешь не как победу, а как поражение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240070)
Я не настолько одержима
Были у меня цели, к которым я шла то быстро, то успокаивалась и отпускала...в итоге цель достигнута!

А если про предложенную ситуацию...потратить полжизни и отступить?! Это вряд ли!
Наставник (77020)
Наша цель коммунизм.

Верховный Наставник (116642)
Уйду в себя.
Сильно.
Надолго.
С применением алкоголя, снотворного... А, может, и наркотиков.
поэтому
никогда не ставлю целей
Они сами меня находят
Хранитель Истины (363052)
прежде всего уточню так ли мне эта цель необходима.
и что мешает ей состояться.
какие другие альтернативы маячат на горизонте.
реально от выводов зависят и варианты.

возможно дополняя данность создавая открывая определённый ресурс,
скрытый собственный резерв сил
подводя новые знания умения, привлекая ведающих людей
получить всё-таки искомое чтобы успех достичь.

либо оценив новый разворот расклад
подберётся что либо ещё более существенное
и значимо интересней востребованностью )