Смотрю испанский фильм и там хозяин дома, обычный работяга, выгоняет мэра из дома, кричит на него и

даже ударяет его, свалив ударом на пол, и после этого ему ничего за это не было, потому что мэр - обычное должностное лицо и не более того, такой же человек, как и все остальные. Вам понравилось бы, если б и у нас было так же, или вы предпочитаете отношения господин-раб?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (622398)
И у нас так же..помню в 90-х наш мэр мимо моей торговой точки проходил в тренировочном костюме и с авоськой в руках..поздоровался и спросил -"Ну как торговля? идёт?" и пошел на рынок за зеленями..)) Несколько раз за руку со мной зоровался..и давал свои визитки и фото,чтобы я вставил с фоторамки,которыми я на рынке торговал..))

Помню, говорю ему когда он проходил мимо нас -"Менты нас заиппали и директрисса магазина гонит,типа ее территория!".. а он -"Стой спокойно..никто не тронет!" ...и несколько лет нас никто не трогал там..пока на его место другой не был избран.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
Смотри российский фильм с таким же содержанием, песец, кто ж не даёт...
А свалить ударом лома человека, даже если он не должостное лицо можно только в паре стран... Ни РФ, ни Испания к ним не относится.
Верховный Наставник (230074)
А что должностное лицо можно бить?
это как в том анекдоте..
-так и вы говорите,кто же вам мешает?))

ну,художественный вымысел скорее всего)
Просветленный (509683)
В фильмах все по другому
ДОброе утро
Гроссмейстер (5338)
Не соглашусь. Может это на западе, но в большинстве дальневосточных городов мэры ходят по улице, общаясь с гражданами на равных (ведь мэр, это временно), принимают и конструктивную критику и выслушивают негатив. Адекватные знают, что за рукоприкладство - статья, а неадекватным - бесполезно объяснять про статьи.... (Кстати, в соседнем Китае мэры тоже "мэрством" не кичатся
Верховный Наставник (156649)
Возник вопрос - а смог-бы этот испанец так поступить со своим работодателем? Ну и второе - Вот Дениза Штастна. Та самая чешская женщина, которая неделю назад была в упор расстреляна из водяной пушки голландской полицией во время разгона демонстрации в Эйндховене. В итоге ей наложили 18 швов и лечат повреждение черепа.
Она не была участником протестов, а просто фотографировала их. И знаете, что на ее жалобы ответил голландский прокурор? Цитирую: «Поступил приказ о чрезвычайной ситуации и несколько раз было объявлено, что все должны уйти. Если вы не ушли, то вы в принципе подлежите наказанию».

Просто другие акценты... и про Денизу это не кино...