Крейсер «Украина» как символ истории «незалежности» Украины...

В судьбе ракетного крейсера «Украина», который практически является ровесником «незалежной» Украины (спущен на воду в 1990 году) и прошел с Украиной весь период ее независимости, есть некий глубокий сакральный символизм. Так же как вся Украина, корабль, так и не ставший боевым, приходил в упадок, ржавел, и, по всей видимости, закончит свой путь так же, как и вся территория, так и не ставшая полноценным государством – будет пущен на слом, чтобы из получившегося металлолома, возможно, получилось что-то новое и полезное....
Заместитель главы Николаевской обладминистрации Вячеслав Бонь, во время встречи с работниками завода, заявил, что ракетный крейсер «Украина» будет пущен на слом, чтобы вырученными от продажи металлолома деньгами выплатить рабочим задолженность по зарплате. С его слов, президент Порошенко уже подписал указ о «демилитаризации крейсера», который позволит снять оставшееся на крейсере вооружение.

Не исключено, что сотрудники, имеющие доступ крейсеру, начали его «демилитаризацию» еще задолго до указа Порошенко и то корабельное орудие, которое, как мы писали ранее, было задержано польскими таможенниками, ранее находилось именно на недостроенном крейсере «Украина». Можно только предположить, сколько еще «открытий чудных» ожидает комиссию, которая будет контролировать демонтаж вооружения данного судна.

Может показаться удивительным, но факт – в 2013 году Россия предлагала Украине купить этот крейсер, как изделие, за 40 миллионов долларов. Но, «свидомисть» продавца, полученная им на майдане, одержала убедительную победу над здравым смыслом, и корабль так и остался гнить дальше у стенки причала, чтобы в итоге быть проданным по цене металлолома. Так же, как и вся остальная Украина.
https://jpgazeta.ru/kreyser-ukraina-kak-simvol-ist...

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
вот уж и правда- как вы лодку назовете, так она и поплывет))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Дорогие россияне" просто продали такой же корабль под названием "Варяг"в Китай на металлолом, а китайцы доделали его и он теперь является действующей единицей ВМФ Китая под именем Ляонин...
(Тяжелый авианосный крейсер (ТАКР) «Варяг» строился для ВМФ СССР как второй крейсер проекта 11435, однотипный головному «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», с изменениями по радиоэлектронному оборудованию. После развала СССР достройка ТАКР была заморожена. В 1998 году недостроенный корабль был продан Китаю, а в 2012 году, после достройки в китайском городе Далянь, его включили в состав ВМС НОАК как авианосец «Ляонин»)
Что интересно - у "гидноты" даже ни один мускул не дернулся насчет печальной судьбы этого недостроя! Такова цена их "гидности" и "пишаемости"!