Кто сказал: "Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?"

и что это обьясняет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33415)
Жиди до сей поры,ищут и убивают Христа,обьясняет это то что они сатанисты по призванию.
Они то лучше всех Его знают.И где Он,тоже знают,и никому не говорят.
...только смеются над людьми,пока те им убивать помогают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Объясняет только то,что иудеи не приняли "мессию" и не принимают до сих пор.
)
Просветленный (509683)
Убивают и по хотению и по нужде
ДОброе утро
Наставник (91019)
Дед Пихто, блин... А говорит это о том, как были евреи преступниками перед Богом во времена Моисея, так такими же оставались во времена Иисуса. Да и сейчас они не особо продвинулись в лучшую сторону, иначе бы Бог не обращал внимания на другие народы Земли, а продолжал бы нянчиться с ними, воздвигая в среде их пророков. А так.. Пусть Бога благодарят, что Советский Народ не дал Гитлеру вообще всех евреев поголовно в крематориях сжечь. Бог Добрый, если Его не злить. Кстати, слова Иисуса о себе как и других о нём следует писать с МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ, исключая собственных имён существительных, ибо говорить о себе С БОЛЬШОЙ БУКВЫ имеет Право только Бог, а Иисус, извините, ни тогда на Бога не тянул, а сейчас и подавно не тянет, не глядя на МАССОВЫЕ молитвы ему, ибо НЕ МОЛИТВА делает Богом того, кого таким почитают люди, а Бог Богом делает Сам Себя, не глядя на неверие неверующих и многобожников даже при полном отсутствии молитв в Его сторону, ибо не человек Бога создал, а Бог человека. Да и не только его, - Бог дохрена чего создал, создаёт и созидает как Он это делал до Иисуса, так Он продолжает это делать и сейчас, ибо не Иисусами жив человек на Земле, а всяким словом, исходящим из уст Божиих. И только лишь слово Его: "Расстрелять на х у й..." - и будьте покойны, расстреляют и палец не дрогнет. И поверьте на слово, всегда будет кому. Правильно я говорю, товарищ Берия?
Наставник (59257)
Это сказал Иисус. Он дал им понять, что иудеи хоть и знали закон Божий, но никто его не исполнял.. По этой причине и пришел Иисус, чтобы дать всем людям спасение не по закону, а по милости и благодати Божьей!
А если б они хотя бы пытались его исполнять, то наверняка поняли бы, какой Бог и что Иисус и есть Тот, Кто должен был прийти - обетованный Мессия! Но они были слишком далеки от Бога и познания Его.. Потому и не приняли Христа..