Браузера Firefox для Андроид больше не существует - ни в Плеймаркете, ни на оф. сайте Мозилла, но почему до сих пор этот браузер исправно работает на моём планшете (без обновлений)?

Не знаю, какая версия у моего Firefox, был установлен давно, года три назад или больше. И расширения в нём работают исправно, и собственные настройки (скрытые) не слетели.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (29492)
Кто вам такое сказал-то? Вот же он
Да и даже если его удалят совсем из Гуглоплея, он все равно будет работать на телефоне, никуда он не денется. Это же просто браузер.
Ещё и приложения на Андроид можно устанавливать не только с Гуглоплея.

Вообще, если какое-то приложение с телефона не находится в Гуглоплее, это ещё не значит что его там нет. Скорее всего, это только значит что конкретно для вашего устаревшего планшета его там нет. Ну т.е. новая актуальная версия с Гуглоплея не будет работать на этом телефоне/планшете.