Гроссмейстер (5688)

Кто нибудь пробовал опрыскивать растения от тли и гусениц настоем одуванчика и д.р. не химией?

Ваши результаты и что помогло больше или ничего не помогло. Спасибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3220)
Пробовали, и ещё всякими настоями типа картофельной ботвы, луковой шелухи и тд и тп. Ну что можно сказать... Вредителям душ понравился, просили приходить ещё.
Фигня это всё. Если хотите реально избавится от паразитов, без химии не обойтись.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (11610)
Пробовала всякага.. ерунда всё это. Чтобы тли не было, надо от муравьев избавляться.. без химии не обойтись. А чтобы гусениц не было, надо деревья опрыскивать.. тоже химия нужна.
Пробовала опрыскивать мыльной водой (хозяйственное мыло)...помогло. Тлю заносят муравьи, от них в первую очередь надо бороться.