На Звезде фильм старый советский,про колхоз..Вот скажи тебе - хочешь вернуться в СССР,но только в колхоз,в глухой деревне,согласился бы?..я -нет..это кошмар!))

В городе еще куда не шло оказаться..даже в небольшом городке..а в колхоз! в глухую деревню! да упаси Господь! вот смотрю щас..даже одевались люди там хреново..одеть нечего было..Председательша в каком то убогом пальтишке..все в сапогах..грязи полно по улицам,в смысле чернозёма.. идёшь и месишь...месишь..а в сельпо пива не было никогда бутылочного и мороженого..и в колхозе работа была каторжная..а платили копейки в 50-х - 60-х..это только при Брежневе стали там платить нормально и то не везде..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
весь день пахали как лошади, и рабочий день у них явно не с 9 утра был...а вечером еще плясали- пели..
а счас....притащатся на работу в 9, пока чай попьют пока накрасятся, пока котиков залайкают в 10 только работать начинают. часов до 5...к шести по пробкам домой доберутся, язык на плечо- всё, устали, упахались....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35890)
Отдохнуть летом можно, молочка парного попить))
Хранитель Истины (460723)
Так с тех пор прошло лет 70 и много воды утекло...
Сельское хозяйство можно поднять на совершенно другом техническом уровне и более того, это обязательно надо сделать.
Разумной политикой зарплат можно сделать этот труд выгодным и перспективным.
Наставник (62851)
Вперёд, в СССР! А не назад.
Хорошее берём, плохое в зад.
Верховный Наставник (105782)
ты уж определился бы, за на чьей ты стороне.
за СССР или за буржуинские дворцы.
а то голимый диссонанс когнитивный
и за тех, и за этих
Наставник (40892)
пиво,мороженое! это что за элементы сладкой жизни? сказано всем в колхоз- значит в колхоз,за трудодни вкалывать на благо
Наставник (76872)
Они не знали что плохо живут. Раннее детство прошло у меня в глухой деревне в 50-х годах.
Это теперь там полный упадок и деградация.

Верховный Наставник (233946)
Человеку всегда мало. После войны рады были что вернулись и когда жизнь понемногу налаживалась, люди радовались.
Верховный Наставник (135804)
Кузьмич хозяйства , сейчас фермерские хозяйства и ООО или ОАО - они и по сей день есть , если их не будет , то мясо ты будешь есть то , что принтер напечатает .
Вот инфраструктурой во многих беда , дороги плохие , школы , детсады .. да те же водопроводные сети приходят в упадок .
Всё что строили - убили . Вот сбегут последние в города и всё .