Вот ответьте мне, зачем люстру вешать у стены или у окна на столом??? А остальная площадь комнаты не должна освещаться?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (99694)
Я когда-то работал у немца, который, как раз хотел, чтобы люстра была подвешена у окна над столом. Я сам её вешал(дорогущая была вещь!) и мне стало интересно, почему именно так? Он мне объяснил: свет должен быть не везде, а там, где он нужен. Это концепция. А именно там, где я должен повесить люстру будет стоять стол, за которым будут сидеть его друзья, которые приходят к нему играть в карты. Именно для этого над столом нужен свет, а над остальной площадью свет не нужен - кому надо пройти, пройдёт и не споткнётся - света хватит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174432)
Вот ответьте мне -НАКУЯ нужна люстра,ежеле в натяжной потолок можно вставить лампочки,от яркости которых глаза вытекают!
Где ты таких дизайнеров находишь только?
лучиной))))
Даёшь люстру каждой стене!!!

Просветленный (509797)
Ну кто как....может им так удобнее кто знает))))))
Наставник (77273)
Потому что у меня точечное освещение по периметру
Хранитель Истины (306653)
Так повесь несколько, кто мешает?
Верховный Наставник (224493)
Так идёт более мягкий свет, приглушённый)
и сосредоточенный в той части, где он нужен больше всего, мне нравится больше)
Хранитель Истины (426602)
Ну,каждый вешает,как ему нравится.....у меня люстра посередине,но мы её практически не включаем,у дивана лампа дневного света,т.к.семья рукодельниц,свет нужен именно там и рабочий стол стоит,со своей яркой лампой,там шитьё,швейная машина,мы зональный свет чаще включаем
Хранитель Истины (274100)
Должна. Более приглушённым светом. Потолочные лампы, например. А люстра на кухне именно над столом— если барная стойка, то над ней. Очень люблю современные планки и лампы на них. Люстра, висящая по центру и все— Советский Союз напоминает) и торшер ещё в углу) Много ламп по 2/3 включающихся, например, в зале. Но там мы стол не ставим.
Хранитель Истины (487910)
Над частью стола в кухне, где стоит ноутбук,
висит светильник. Если ещё или уже темно,
над плитой есть лампа дневного света...