Как считаете - законное или незаконное решение? +

Троих студентов Астраханского государственного университета отчислили из-за административных дел за участие в митинге 23 января. Об этом ректор Константин Маркелов сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

«Эти приказы я подписывал с болью в сердце, потому что переживаю за каждого и каждую из вас. Но закон есть закон. По правилам внутреннего распорядка мы были обязаны с ними попрощаться», — написал он.

По его словам, решение принято руководством университета совместно со студенческим самоуправлением.

Маркелов призвал сто раз подумать перед участием в несанкционированном мероприятии. По его словам, выражать свои взгляды нужно законным способом. Ректор добавил, что о некоторых ошибках молодости учащиеся «будут думать со стыдом».

Он добавил, что одной из отчисленных студенток — Вере Иноземцевой — вменяют статью 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
А разве Конституция отменила свободу слова? Или свободу выражать свои взгляды? вероисповедание?
Поэтому считаю незаконным. Они не преступники, поступали в вуз на законных основаниях - сдав ЕГЭ, получив доступ к посещению лекций и сдаче экзаменов по системе вуза. Чем их участие в митинге тряхнуло систему образования? Ничем. Между прочим, многие студенты шли на митинги вместе со своими преподавателями. Их что, тоже уволить? Ну, что ж, тогда всех митингующих придется поувольнять, заставить грызть с голода башмаки..А зарплаты давать только согласным с властью. Остальных морально душить, пока сами не приползут просить милостыню.Вот это законно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127003)
Беспредел путинизма, тоесть хочешь жить и учиться будь лоялен к тем кто твой хозяин)))) страна Хомяковых ч0
незаконное
Верховный Наставник (132929)
По логике - неправильное действие. Каждый может стоять за свои права.
По жизни - любая система защищает себя всеми средствами. Не взирая на.
с юридической точки зрения законное... а вот с моральной не готов ответить...
Просветленный (590218)
Студент обязан учиться или прогуливать , за второе могут отчислить .частная жизнь студента неприкосновенна
Uzi
Специалист (580)
интересно,чеченца который дрался с омоном,тоже с болью в сердце отчислят из мма или отмажут по тихому.
Гроссмейстер (5870)
ленина тоже в свое время отчислили из университета . кончилось это плохо
Верховный Наставник (231873)
У них свой устав в университете. А так наверное можно было предупредить. Их и так по административке.
Хранитель Истины (361485)
вспоминаются декабрьские события прошлого века в Казахстане.
в частности Алматы.

жутко и мерзко повторения всех этих сценарий.

воз проблем остаётся и отвратительно уже попахивает.

реально скоро возможно и отпадёт смысл вообще
проявлять о чём-то заботу.

Бог Аллах Небеса каждому воздадут должное по справедливости или нет,
это уж покрыто мраком. да и роптать навряд-ли найдётся кому.