Ну что, у США могут быть проблемы покруче 11 сентября 2001года, заигрались или бог всё видит(вн)?

«Война против радикального ислама Обамой с треском проиграна», – заявил газете ВЗГЛЯД президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. Эксперт уверен, что настигшая Ирак катастрофа вскоре повторится в Афганистане,причем для США, запустивших данный сценарий, «это куда хуже, чем 11 сентября».
Сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм предполагает, что на фоне последних событий в Ираке Соединенным Штатам не удастся избежать нового террористического акта, сопоставимого с атакой на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Насколько реальна угроза для США и их партнеров?

Е. С.: Соединенные Штаты, организуя террористическую войну против советской армии в Афганистане, выпустили на волю настоящего джинна – политический исламизм. При поддержке Саудовской Аравии, Катара, Пакистана он набрал обороты. Американцы, разгромив своими собственными руками светские военные диктатуры и авторитарные режимы в арабском мире, предоставили широчайший плацдарм для различных группировок, самой известной из которых является «Аль-Каида», ненависть которой к Соединенным Штатам существенно больше, чем это можно даже предположить.

Не могу сказать, будет ли сегодняшний зеленый террористический интернационал концентрироваться на супертеракте на территории США вроде 11 сентября или военные действия исламистов против Америки приобретут другой характер. Во всяком случае ситуация в Ираке означает существование там исламистского квазигосударства, причем на значительной территории с колоссальными нефтяными ресурсами, с огромными запасами оружия, со значительными ресурсами сельскохозяйственных земель (с продовольственной точки зрения оно будет абсолютно независимым). И это куда хуже, чем 11 сентября.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (191141)
А в третье здание самолет не попал..а оно упало-почему? Асад это заявил и стал врагом!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17195)
А вот у меня сегодня возник вопрос? А есть ли страны, которые стали благополучными после вмешательства в их дела СЩА? Ну хотя бы за 50 последних лет? Лично я не вспомнил ни одной.
Хранитель Истины (298320)
Я поняла одно....им надо ЭТО все устраивать, щеп потом фильмы снимать...блокбастеры))) Работают на голливуд)))
Они хотя бы их террористов президентами субъекта страны не назначают:-)
Вот думаю: а какая принципиальная разница между Обамой и этим оголтелым русофобом, республиканцем Ромни? Те же яйца, только в профиль!
Верховный Наставник (117484)
Сдаётся мне, что 11 сентября они сами устроили.
11 сентября устроили сами же власти США!
Верховный Наставник (146321)
я не сторонник фундаменталистов, но желал бы америке 11 сентября-2. для образумления
Хранитель Истины (348610)
самое печальное, что до этой самодовольной "исключительной" и "незаменимой" нации по-другому ничего просто не дойдет
ввиду отсутствия мозга информацию надо вводить напрямую - пинками в .опу