Теперь-то дед Бидон просто обязан завалить Украину ништяками?) +

Эксперты украинского издания «Историческая правда» опубликовали статью, где назвали президента США Джозефа Байдена прямым потомком галицких и киевских князей.

Авторы материала сделали такие выводы на основе данных французского портала Geneanet.org. Они изучили генеалогию рода Байденов и пришли к выводу, что президент действительно может иметь среди предков правителей древнерусских княжеств.

По данным издания, родословная американского лидера восходит к английскому барону Саймону де Фельбриггу, который жил на рубеже XIV и XV веков. Дворянин был женат на Малгожате Тешинской — дочери польского аристократа Пшемыслава I Носака.

Этот шляхтич, в свою очередь, был сыном князя Казимира Тешинского и княгини Евфемии Мазовецкой — дочери Марии Галицкой и внучки короля Руси (западноевропейский титул галицких правителей) Юрия I. Отмечается, что бабушкой Казимира по материнской линии была Дюранса — прямая внучка Великого князя Киевского и православного святого Владимира Мономаха из династии Рюриковичей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169738)
Если сообразит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нам то простым россиянам какой от этого толк?
Хранитель Истины (308630)
Чот боязно..заскачут щах хохлы...у нас земля задрожит
Верховный Наставник (218763)

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238150)
Там , в Хохлах , Кто Только Не Был, И Пушкин , И Гагарин, И Королев, Теперь Вод Байдену Повезло......... Вечера , Граница!