За 2020 год население России сократилось на 0,5 млн человек. Что скажете?

Численность постоянного населения России на 1 января 2021 года, по предварительной оценке Росстата, составила 146,24 млн человек, что на 510 тыс. человек меньше, чем на 1 января 2020 года.

Одновременно с ростом смертности в России сокращается и рождаемость: за январь—ноябрь 2020г число родившихся сократилось на 4,4% в годовом выражении.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (76999)
Рожать должны родившиеся в девяностых, А их мало родилось . Следствие развала союза. Демографическая волна на спаде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723284)
У меня трое детей
Верховный Наставник (230517)
Они уехали на украину.
Наставник (53701)
Следствие запредельных цен на виагру ?

Или здесь что то другое ?
Верховный Наставник (178281)
чё сказать, ипстись надо больше))
Верховный Наставник (146869)
Дык ипстись то не с кем ......вот рождаемость и падает .
Скажу, Бауэр, скажу. Ты выступаещь на своем допакке Явася. И число твоих допакков постоянно увеличивается. Тебе кто помогает размножаться? Госдеп?
Верховный Наставник (116913)
Это отрыжка 90-х годов, привет либерастам передавайте.
Хранитель Истины (306666)
Опять Россия виновата? Пойди посмотри что в ивропах делается и омеригах. Сколько там померло и не родилось,потому как половина тамошнего мужского населения в жо пу трахаются.и ты скорей всего из них,судя по твоим вопросам.недомужик