Мавр сделал своё дело?) +

Роман Баданин, автор расследований о президенте России Владимире Путине и его окружении не смог доказать властям США право на получение иммиграционной визы и легальность своих доходов, оформить визу ему не помогла даже рекомендация бывшего американского посла в РФ. Подробности сообщает издание Octagon.

«В 2018 году Роман Баданин запустил издание „Проект”, которое продолжило дело центра „Досье” Михаила Ходорковского и Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального», — указали в издании.

«Проект» сформировал команду из 20 расследователей. Все сотрудники «Проекта» ранее работали на телеканалах «Дождь», радио «Эхо Москвы», в «Новой газете», Русской службе BBC, РБК и «Ведомостях».

Используя поступавшее от иностранных фондов финансирование, «Проект» выпустил материалы, посвящённые фигурам российского бизнеса и политики: Сергею Нарышкину, Сергею Чемезову, Юрию Ковальчуку, Сергею Собянину, Виктору Золотову, Аркадию Ротенбергу.

Из-за угрозы уголовного преследования Баданин бежал в США, где подал ходатайство о присвоении статуса беженца, но оно не было удовлетворено.

Американские чиновники установили, что Баданин соответствует только одному из десяти критериев для получения иммиграционной визы, и отказали ему.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (97417)
Есть такой термин, у спецслужб - инициативник. Предатель идейный так сказать.Так вот от таких любая спецслужба любой страны шарахается как чёрт от ладана.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
дворцы не его, но мстить будет всем и вся.
такова их сущность.
Хранитель Истины (437413)
Каждому по заслугам его....
и что..Прокуратура России не возбудила ни одного дела по вышеупомянутым фигурантам?
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
ЛОМОВОЙ - «Запотело»
Горячее тело
Пылают сердца
Забрало потело
На шлеме Бойца
Держаться! Мотая
Соплю на кулак
Работа такая
Без пота - никак
Потело забрало
Не видно ни зги
А рядом - Орала
Толпа мелюзги
Забрало потело
А в область башки -
Бутылка летела
Стаканы, снежки
Кричали обидно:
Долой! И Ату!!
Кричащих не видно:
Забрало в поту
Уже до одышки
Четыре шага
Потели подмышки
Потела нога
Под форменным худи
В запале таком
Объемные груди
Текли ручейком
И пухлое пузо
Вослед, по пятам
Стекало в рейтузы
И хлюпало там
Горел, словно феникс
Ногтями - потел
И лишь... микропенис
Потеть не хотел
Короче, меркую:
С одёжкой - косяк
И влажность такую
Осилит не всяк
Потеет хлебало
И вот, потому
В тумане забрало
Забрало - в дыму
Поймите-же, Дядя:
Повсюду враги
И вот он, не глядя
Ударил с ноги
А тетка в обиде
И судит его
А он же НЕ ВИДЕЛ
Совсем ничего...
Смириться - негоже
Объявим Аврал
России поможет
Замена Забрал
Забрало потеет?
И стыд и позор
Володя сумеет
Улучшить обзор
Чтоб парни не «плыли»
В исподнем своём
Прицельно лупили
С ноги и дубьём
Пусть стоит - немало
Такой поворот
Меняйте Забрало!
Пинайте Народ!
Хранитель Истины (308618)
тока хохлы смогут помочь или молдавия