Кто стоит за Навальным? Без бабы не обошлось... Ну, и англичан, конечно.

В истории с детективным «отравлением» Алексея Навального, пожалуй, самым главным открытием стало изобличение из небытия главной героини скандала Марии Певчих.

Оказалось, что именно роковая женщина, а вовсе не подсадной Жора Албуров почти 10 лет руководит главной структурой ФБК – отделом расследований. По сути, именно госпожа Певчих является директором-распорядителем самого Фонда борьбы с коррупцией, в то время как Навальный играет всего лишь роль пусть и колоритного, но всего лишь наёмного менеджера. Сам же ФБК и вовсе нарисовался как проект британских спецслужб, транслирующий в России разведывательные сводки МИ-6 в виде расследований Навального.

Не зря же Мария даже в договорном интервью на BBC так и не смогла объяснить, как она делает свои сенсационные пасквили. Показательно, что после «отравления» Навального она предпочла быстро покинуть Россию. Однако после того, как СМИ подняли шумиху вокруг её таинственной фигуры, концепция поменялась. Сейчас явно проводится демистификация персоны Певчих.

Она дает интервью, выходит в прямые эфиры на «НавальныйLive», активно освещает свою собственную деятельность и проливает свет на события 20 августа. В общем, всем своим видом и поведением дает понять, что она ничуть не «серый кардинал» из Лондона с большим закулисным бэкграундом, уходящим в британское разведсообщество и круг обиженных на Кремль беглых олигархов. Одним словом, «просто Мария!».

В её рассказах о себе промелькнула одна деталь, которая, на наш взгляд, является ключевой в миссии Певчих на Западе. Из поля зрения СМИ выпало одно скромное учреждение, в котором училась в Британии Мария. Называется оно «Лондонская школа экономических и политических наук» (сокращенно ЛШЭ/LSE) или Лондонская школа экономики. Девушка поступила туда после социологического факультета МГУ, отучилась по программе госуправления, была даже помощницей у нескольких депутатов британского парламента и теперь с гордостью называет себя политологом.

Так вот, ЛШЭ – заведение очень непростое. Это лишь внешне оно позиционируется как экономический факультет Лондонского университета и по праву числится одним из лучших учебных заведений мира. Среди её выпускников есть президенты, премьер-министры и нобелевские лауреаты, выходцев из ЛШЭ на раз-два разбирают ведущие банки. Однако в первую очередь Лондонская школа экономики готовит управленческую элиту на экспорт в страны, представляющие интерес для британской короны. 70% студентов – иностранцы, причем в основном приезжают учиться из стран третьего мира.

Самое интересное, что, готовя кадры для своей бывшей мультинациональной империи, британский вуз имеет большую библиотеку на русском языке – это самый многочисленный фонд в его уникальных фондах. Интерес к России в Лондонской школе экономики отнюдь не академический. Например, в сентябре 2011 года там принимали Алексея Навального... перед входом в Королевский институт международных отношений, а факт посещения ЛШЭ предпочел не афишировать.

В чем же причина такой конспирации и какое отношение Лондонская школа экономики имеет к оппозиционному фонду в России? Связь эта не была бы так очевидна, если бы не засветившийся тандем Певчих-Навальный. Дело в том, что в западной инфраструктуре поддержки российской оппозиции ЛШЭ занимает особое место. Связано оно с историей становления этого института, поэтому сделаем небольшой экскурс в прошлое.

Лондонская школа экономики выросла из т.н. «Фабианского общества» – группы английских интеллектуалов конца XIX – начала XX века, которые стремились построить в Англии социализм путем постепенных и безболезненных изменений. В их число входили такие выдающиеся деятели, как Джордж Бернард Шоу, знаменитый фантаст Герберт Уэллс, историк Арнольд Тойнби и др.

Надо сказать, что неоплатонические фантазии британской интеллигенции об обществе всеобщего благоденствия не ограничивались пустым теоретизированием, поскольку фабианцев сразу же поддержали крупные промышленники в Британии и США, включая дедушку-нефтяника Рокфеллера. Основали общество два чиновника министерства колоний Британской империи, поэтому цели у них были прежними – колониальными.

И вот почему – западным банкирам надо было профинансировать революцию в России, чтобы провести на чужой территории чудовищный эксперимент по уничтожению частной собственности, церкви, семьи и государства.

Не зря фабианцы восхищались и ленинским НЭПом, и сталинской индустриализацией, а по первости обустраивали в Лондоне беглых социалистов из России и принимали большевиков. Впоследствии их пути разошлись: Ленин называл сторонников фабианства оппортунистами, а сами фабианцы, пришедшие к власти после Черчилля лейбористы, развязали против СССР холодную войну. Тем не менее, колониальный интерес к России как источнику сырья британская элита сохранила, только действовать стала другими методами.

Их стратегия называется «доктрина неизбежной постепенности». Собственно, само название общества – по имени римского полководца Фабия Кунткатора («Медлителя»), известного своей выжидательной политикой, которая позволила одержать победу над Ганнибаллом в ходе пунических войн Рима с Карфагеном. Фабианцы делали ставку на работу с молодежью, создание нового мира через воспитание молодых ученых, которые в конечном счете придут к власти во всех странах мира путем проникновения в учебные заведения, государственные учреждения и политические партии. Герб Фабианского общества – волк в овечьей шкуре. Хищник-разрушитель, скрывающийся под маской благих намерений «прав и свобод» под красным знаменем социальных экспериментов.

Времена меняются, а лондонские традиции подстрекательства остаются. На смену ленинцам пришли навальнисты, а место социализма занял либерализм с его уничтожением национальных государств, развенчанием всех архетипов и расчеловечиванием, с монополией секс-меньшинств, культом грехопадения, сатанизмом, педофилией и т.д. – всем тем, что в извращенном «зазеркалье» постмодернизма принято называть «свободами человека», основанными на абсолютной беспринципности. «Изменяй, как подсказывает сердце» – гласит девиз Fabian Society на знаменитом витраже Лондонской школы экономики.

От социализма в этой людоедской концепции осталась лишь монополия государства «обобществлять» негативные социальные практики, распространять их на все общество, уничтожать право частной жизни и приватность личности. Теперь ювенальная юстиция изымает детей в пользу педофилов, а полицейские становятся на колени перед мародерами, чтобы не ущемлять их расовые права.

Что касается России, то вот уже почти 10 лет живчик Леша Навальный вместе с Машей Певчих пытаются подрубить колосс государственного корпоративизма, разоблачая коррупцию в разных эшелонах власти. Вот только делают они это не для того, чтобы искоренить воровство и мздоимство, а чтобы вернуть в Россию вытесненный при Путине иностранный капитал – британо-американского розлива. Чтобы на место Костиных и Сечиных пришли Березовские и Ходорковские, а, может, и сами Ротшильды с Морганами, как это было в «святые 90-е».

И вся эта почти 10-летняя махинация по подмене понятий происходит в лучших традициях пресловутого фабианства – под личиной борьбы за светлое будущее, со ставкой на молодежь и, что важно, размеренно и постепенно, вынеся создание «прекрасной России будущего» в мифическое «прекрасное далеко».

Понимают ли сами Певчих и Навальный, винтиками в какой изощренной игре они служат? Навряд ли. Оба они по своим капиталистическим замашкам совсем не тянут на пламенных революционеров, а больше «купи-продай». Alex заигрывает с коммунистами, чтобы выполнить полагающийся ритуал почитания «красного проекта». Marie с «ролексом» на руке со своим плачем по украденным народным деньгам выглядит так же неубедительно. Нос по ветру держит и лондонец Ходорковский, который аж дважды провозгласил «левый поворот» в России (в 2005 и 2020 годах). Разве может всерьез рассуждать о «всеобщем социальном благе» проворовавшийся олигарх, грозивший заменить взбунтовавшихся от голодухи нефтяников китайцами?

Все это не более, чем дань фабианской традиции, так сказать, умащение кормящей руки британских элитариев, строящих новый мировой порядок, их послушными вассалами из российской оппозиции.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (33415)
Адам-навальный любитель запретных плодов))
Ева найдется для дурака,всегда!)
Оля будь здорова,привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29272)
За Навальным Юлия стоит, его поддержка и опора.
Что за реакционная ахинея? Ленина никакой запад не спонсировал. Семью большевики не уничтожали, а под частной собственностью понимается собственность на средства производства, то есть узаконенный отъем прибавочной стоимости.
Верховный Наставник (234185)
Байден и Трамп прямо сказали, что Алексей их человек. И его активно продвигают.
Отсюда хороший вывод - что Путин не их человек.
Выбор кого поддерживать остается лично за каждым человеком. Это основной раздел этого года. Поддержать одновременно Штаты и Россию не получится. Байден обьявил нас врагами.
Верховный Наставник (162214)
скока букв- читать вредно. все намного проще. без королевы и иже с ней. кремль. война группировок. он человек кремля. оппозиция должна быть управляемая.
Наставник (46992)

Хранитель Истины (306191)
Спасибо за этот пост!! И как по дурацки выглядят сейчас те,кто тут рыдает по этому предателю и врагу овальному.
Хранитель Истины (259114)
Марии Певчих слово дали в свою защиту ?
а то проснулась утром - и ты уже инагент и отравитель. )) и главное эксперты все те же. НТВ и Рен ТВ.

кто во дворцах российских то живет ? британские элитарии ? а может Мария Певчих с Навальным ?
Хранитель Истины (427249)
Интересный материал , не знаю кто стоит за Навальным ,по-моему он просто авантюрист , но видишь ли постепенный переход к социальному строю не избежать ,у молодых поколений россиян просто не будет никакого шанса если вечно будут править жирные олигархи Путина , конечно народ не голодает как на Украине и нет такого бардака как там , но России нужен справедливый президент но это конечно не Навальный , я не знаю кто пока.
Какой-то глупый пасквиль, рассчитаный разве что на лохов. И не лень кому-то было буквы набирать.

Я конечно рад что у соратницы политика, которого на сегодня без преувеличение можно назвать главой российской оппозиции, Алексея Навального, в созданном им некоммерческом фонде, Марии Певчих, такое прекрасное образование в одном из самых престижных университетов мира, среди выпускников которого есть президенты, премьер-министры и нобелевские лауреаты, выходцев из которого на раз-два разбирают ведущие банки. У самого Алексея Навального кстати тоже блестящее образование как в российском, так и в одном из ведущих в мире университетов.

Жаль только, что при путинском режиме Россия не для Певчих, а для Кривоногих.

Не для людей с блестящим образованием в ведущих университетах мира, среди выпускников которого есть президенты, премьер-министры и нобелевские лауреаты, выходцев из которого на раз-два разбирают ведущие банки. А для подружек вождей

Классика жанра в общем этот глупый пасквиль

А за Навальным стоят граждане России, не согласные с политикой российских властей. Политикой, ведущей на мой взгляд к деградации страны и человеческой личности, массовому обнищанию людей, техногенным катастрофам и разрухе.

За навальным стоит владелец дворца. Навальный просто шестёрка для создания иллюзии существования какой-то там оппозиции. Всё это раздувается искусственно, под жёстким контролем и по методичке, чтобы "патриоты" типа ещё сильнее сплотились против наймитов госдепа (которых никто не видел), выборы же на носу.
Хранитель Истины (308479)
там много неизвестного...
Ї VIP
Верховный Наставник (224322)
Судя по тому какой визг подняли холуи Путина, за ним конечно никто не стоит!
Чего вам боятся? А чеж вы так визжите будто вам хвост без наркоза откручивают?
Верховный Наставник (203028)
Щас уже доказано что за Навальным стоит США.
А насчет отравления...не было ничего такого.
Это был хорошо разыгранный театр. Но...где то у них вышла ошибка.
https://openmedia.io/news/n4/sovladelcem-vinogradn...
тут тоже очень значимые личности.
Верховный Наставник (182281)
Так значит, эта женщина построила ради провокации дворцовый комплекс под Геленджиком? Вот м р азь!
Просветленный (518108)
Кто что бы не писал и кто кого в чем бы не обвинял ,дело тёмное .Понятно что отравление якобы "новичком " и всё следующее за этим явная провокация .И все для того ,чтобы устроить в России майдан наподобие того, что был на Украине. Ни получилось со Скрипалями большой шумихи ,сделали с Навальным ,а он как никто другой подошел для этой роли .Всё-таки много лет стоит в оппозиции и много молодёжи ему верит .Скрипаль же был ни таким известным в стране ,как Навальный и реакции ,какой ожидали от этого не получилось .А у Навльного даже ,если и отравление было ,то тут вовсе не понятно какая сторона и когда его отравила ,за руку никто пойман не был .А тот кто отравил ,наверняка это сделал за большие деньги ,как я предполагаю возможно давно и далеко укатил из страны. Продажных людей много .
Наставник (55552)
Никогда и ни за что не поверю тому, за кем стоИт поддержка запада.
И никогда не пойду за этим человеком, что бы он ни говорил.
Я точно знаю: они сделают все намного хуже, чем есть. Эпоха Ельцина мне не пришлась по душе.

А статья очень интересная. Спасибо!
Верховный Наставник (129852)
вот тут все понятно

Просветленный (622398)
Да, он - менеджер,а к власти рвутся такие как Ходорковский...но все они - марионетки ,-современные власовцы ,исполняющие черную работу для своих заокеанских хозяев.
Верховный Наставник (224604)
За всем этим стоят бабки, потому что народ любит их рубить всеми доступными методами!